Консультации / Гастроэнтерология

Атопический дерматит

Здравствуйте!!!! Скажите пожалуйста....Мы ходили к аллергологу. Нам сказали, что у нас ад. Это видно сразу. Раны на теле. Зуд. Сухая кожа. Сдали иммуноглобулин е. У нас он 228. Нам выписали зиртек, масло мюстела- стелатопия, топикреп довостанавливающий, крем от грипка, не помню название. Сменить смесь на безбелковую. Врач была в ужасе, увидев ребёнка. У нас запущенная стадия . Сказала что бы заказали лекарство с германии. Оно поможет. Я ей верю ... Перед наси заходила мамочка с благодарностью . Так как только это лекарство им помогло и так... Родственники многие против него. У нас собака дома. Многие считают что у ребёнка глисты. Собака не общается с другими собаками. Ей дают от глистов. И в рот к ребёнку не лезит. Как сменили смесь. Какашки стали вонючие и зеленоватые. Алоерголог сказала, что это норм. Так как все выходит эта гадость. Нам 6 мес. Прикорм ещё не вводим. Красоты стало меньше. Ран нет. Но все настаивают на консультацию гастроэнтеполога. Поэтому решила вам написать. Скажите что вы думате обо всем этом. И нужен ли сдесь в нашей ситуации такой врач как вы, то есть гастроэнтеролог. Спасибо.
Здравствуйте! Вообще Атопический дерматит заболевание полностью зависящее на всасываемости пищевых инградиентов из кишечника в кровь и печень. И лечение как Вы понимаете в первую очередь зависит от правильного питания и налаживания желудочно кишечного тракта. Поэтому я бы говорил о необходимости данного специалиста в большей степени чем даже аллерголога