Консультации / Педиатрия

Прорезывание зубов

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , моему ребенку 1 год. У него 6 зубов. Режутся остальные и по всей видимости все сразу ( повышенное слюноотделение , все тащит в рот, плохо ест, сейчас нще начался понос ) днем ведет себя более и менее, а ночью плохо спит , плачет, вертеться. Мажем калгелем - эффект 10 минут , потом опять . Вставляла свечи нурофен два дня по 1 свечки только на ночь , спал более и менее . Вчера не ставила , опять плохо спал. Сегодня ночью опять вставила на ночь, спал хорошо. Вопрос, как часто можно ставить нурофен? На упаковке написано при прорезывании зубов 5 дней, при этом до 4 раз в сутки, ну я ставлю только на ночь один раз в сутки, значит больше дней можно? Или может пол свечки вставлять . Или какими средствами можно облегчить? Вибуркол раньше не помогал.
Здравствуйте! К сожалению сколько раз в день Вы ставите свечку не настолько важно, на сколько что Вы ее ставите. Поэтому те же 5 - 7 дней
Консультация врача педиатра на тему «Прорезывание зубов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 сентября 2014
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".