Консультации / Неврология

Лунатизм

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать.? В детстве лет в 6-7 мама рассказывала, что я вставала ночью и ходила во сне это было несколько раз, один раз я даже помню как проснулась и заправляла постель, потом это все прошло. Сейчас мне 27 и недавно я стала мамой, ребенку уже пол года и сегодня я проснулась, а ребенок спит со мной на кровати (мы спим с мужем в одной комнате с малышом), но сегодня когда я проснулась, выяснилось что муж спит в другой комнате, а ребенок со мной. Я не помню как говорила мужу, чтобы он перешел в другую комнату и как брала ребенка к себе. Муж говорит, что я что-то еще бармотатала когда все это делала, это было в районе 4х утра, но я этого не помню. Подскажите пожалуйста, что делать? Я боюсь навредить во сне малышу.
Добрый день. Ничего страшного, что человек во сне совершает полубессознательные поступки нет. Для формирования следов памяти нужна активная работа головного мозга. Если вы, сделав что-то, сразу засыпаете - она не проводится и событие стирается из вашей памяти. Однако, ребёнок по другими причинам, должен спать в своей отдельной кровати. Удачи вам.