Консультации / Гинекология

Беременность после инфекции

Здравствуйте! 16.07.2014Г. У меня случился выкидыш на сроке 5 недель. После выкидыша сдала анализы ( в том числе и на герпес), врач сказал, что все в порядке, прописала мультикомплексные витамины. 05.09.2014Г. У меня появился генитальный герпес. Курс лечения прошла: ацикловир крем, герпевир таблетки, свечи с реафероном, гропринозин, уколы циклоферон. На данный момент остались только рубцы. Все обрабатываем до полного выздоровления. Скажите пожалуйста, через сколько времени можно планировать беременность после выздоровления данной инфекции?
Добрый день. Так как вполне вероятно, что причиной потери беременности явился герпес, то вам стоит пройти контрольное обследование, несмотря на оптимизм врача. Обратитесь к инфекционисту или иммунологу, пройдите дополнительное обследование. Наличие генитального герпеса является показанием для лечения полового партнера, но по решению врача. Следующую беременность можно планировать не ранее, чем через 6 месяцев после самопроизвольного аборта. За это время сдайте кровь на расширенный TORCH- комплекс, ПЦР, посетите эндокринолога, проверьте состояние зубов, чтобы не лечить их во время беременности. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема фолиевой кислоты и йодомарина, препаратов интерферона с антиоксидантами ( виферон) с целью профилактики и санации влагалища ( эпиген интим). Добрый день. Так как вполне вероятно, что причиной потери беременности явился герпес, то вам стоит пройти контрольное обследование, несмотря на оптимизм врача. Обратитесь к инфекционисту или иммунологу, пройдите дополнительное обследование. Наличие генитального герпеса является показанием для лечения полового партнера, но по решению врача. Следующую беременность можно планировать не ранее, чем через 6 месяцев после самопроизвольного аборта. За это время сдайте кровь на расширенный TORCH- комплекс, ПЦР, посетите эндокринолога, проверьте состояние зубов, чтобы не лечить их во время беременности. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема фолиевой кислоты и йодомарина, препаратов интерферона с антиоксидантами ( виферон) с целью профилактики и санации влагалища ( эпиген интим).
Консультация врача гинеколога на тему «Беременность после инфекции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.