Консультации / Педиатрия

У ребенка 7 лет болит живот

Добрый день! Моей дочери 7 лет. И вот уже целый месяц у нее болит живот. Боль возникает зачастую вечером или если много ходим во время прогулок(около 40 минут), а последние 3 дня живот болит круглые сутки. Дважды мы были у хирурга:в самом начале болезни на "скорой"(тогда доктор сказал, что по его специализации ничего нет и разрешил выпить спазмолитик, мы приняли "дуспаталин",т.К. Ранее нам его уже назначали), второй раз мы сами обратились в отделение, но тоже хирургического ничего. Сейчас у нас нет возможности обратиться к врачу, у которого мы наблюдаемся. Хочу уточнить ещё,что мы делали узи печени, жёлчного, поджелудочной, селезёнки, т.К. У нас стоит диагноз дискинезия желчевыводящих путей и ацетономический синдром, но на узи все в пределах нормы. Ребенок на диете по ацетону. Ещё, по совету доктора на узи, мы обращались ортопеду нам поставили искривление позвоночника, но доктор сказал, что это не вызывает боли в животе. Похожее состояние у нас было после длительной терапии антибиотиками год назад, но тогда нам помог пробиотик, назначенный доктором. Сейчас мы тоже стали его давать, т.К. Нам доктор рекомендовал в осенне-весенний период профилактическую дозу, но, к сожалению, в этот раз не помогло. Подскажите, пожалуйста с такой проблемой к какому специалисту нам обратиться?К педиатру или к гастроэнтерологу?
Здрпвствуйте! Учитывая наличие дисфункции желчного пузыря и скорее всего дисфункцию поджелудочной железы и длительные боли у ребенка советую обратиться к гастроэнтерологу. Хорошо бы перед этим сделать свежую копрологию и УЗИ ОБП если после последнего прошло 3 месяца, после осмотра ребенка и по результатам анализа доктор сможет точно подобрать лечение. Здоровья вашему ребенку!!!