Консультации / Гинекология

Гиперплазия эндометрия полип и беременность

Добрый день. Мне 26 лет, не рожала. Знаю что уже много вопросов с подобной темой но ответ для себя не нашла, поэтому пишу была задержка 2 месяца, сделано узи, диагноз гиперплазия эндометрия. Это было около полу года назад. За этот период узи делалось в разные дни цикла уже несколько раз, везде итог-признаки гиперплазии, в последнем узи от сентября 2014(7 день цикла) подозрение на полип. Врач, которая делала узи рекомендовала выскабливание с комментариями (которые меня и смущают) что "любое оперативное вмешательство для не рожавших нежелательно но что делать". Врач, у которой наблюдаюсь назначила кок на 2 месяца. Т.К. Судя по результатам анализа на гормоны причина гиперплазии в них( низкий прогестерон на фоне высокого эстрогена, так мне объяснили). Вопрос: можно ли доверять результатам узи когда речь о выскабливании или необходимо более тщательное исследование чтобы подтвердить или опровергнуть полип? Имеет ли смысл пить кок при таком диагнозе? И главное можно ли попытаться забеременнеть не делая выскабливания, с полипом, как это может повлиять на вынашивание и на состояние плода. Заранее спасибо вам за ответ
Добрый день. Рекомендации врача соответствуют вашему состоянию. Контрольное УЗИ проводится через 3 месяца.