Консультации / Неврология

Больно дотронуться до левой части лица

Здравствуйте, татьяна вячеславовна! Мне 31 год. Вчера вечером появились неприятные ощущения в области скулы с левой стороны лица - больно прикасаться к коже лица. У меня такое бывает примерно раз в полгода. Я это списывала на недосып. Сегодня к вышесказанному прибавились неприятные, тянущие ощущения в области левого плеча, отдающие в левую руку. Также от скулы отдает в левое ухо. Скажите, пожалуйста, что это может быть? К какому специалисту можно по этой проблеме обратиться? Можно ли сейчас принимать какой-то препарат? Заранее благодарю за ответ!
Добрый день, Болевой иннервацией лица ведает тройничный нерв, но для невралгии хар-ны сильные , приступообразные и короткие приступы боли, может быть в рамках миофасциального болевого синдрома лица. В любом случае вы можете пропить что-либо из нпвс(ксефокам или вольтарен или мовалис ) по 1 таб. 2 р/день в течение 3-5 дней, а также добавить мидокалм 150.0 по 1/2 таб. 2 р/день в течение недели. При сохроняющихся жалобах отправляйтесь на прием к неврологу, на осмотр.