Консультации / Педиатрия

Ацетон в моче

Ребенок 2,2 на гв,с пятницы по субботу была высокая температура и небольшая рвота,с субботы добавился понос не более 3-4 раз в сутки,рвота после приема лекарств,только сисей питается,таблетки отменила и рвота ушла но понос остался....Темпы нет.Из лекарств принимаем энтерофурил и полисорб и чаи пьем.Сегодня проверила ацетон повышен от 6,0 до 8,0.Как его вывести?????Спасибо
Здравствуйте! Ацетон или появление кетоновых тел в моче характерно при острых воспалительных инфекционных заболеваниях, а так же при потере глюкозы (с жидким стулом, рвотой, недостаточным поступлением ее с пищей), то есть состояние вашего малыша вполне обосновывает появление ацетона. Вы можете пересдать анализ мочи через 10 дней, если изменения в моче сохраняются, но при этом состояние ребенка в норме, обратитесь к эндокринологу.