Консультации / Кардиология
Пролапс и Аневризма МПП
Здравствуйте ,мне 39 лет. Практически никогда не беспокоило сердце , но совсем недавно решила сделать узи и было выявлено пролапс митрального клапана без регургитации и аневризма мпп . Хотелось бы узнать , насколько это опасно и есть ли риск для жизни ? Вот фотография заключения .

К вопросу приложено фото
Не опасно. Риска нет. Не надо делать исследования без показаний.