Консультации / Сексология

Муж меня стесняется и не просит никогда секса

Мне 27 лет,мужу 31,женаты год,жили вместе до брака 1.5 Года в квартире вместе с родителями мужа.С первых дней знакомств мужу был не важен секс,хотя до того,как я переехала к нему жить секс был раз в неделю и он сам просил его,приставая ко мне.На мои вопросы,почему как я переехала к нему,было чаще ответ его- я не был уверен в том,что ты останешься со мной и каждый секс со мной был как последний.При том он мягко говоря увел меня от первого мужа.(С первым мужем секс был почти каждый день(с ним я прожила без брака 6 лет,потом была свадьба),а в первые годы и чаще.Для меня низкая половая активность мужчины была удивлением,что ему нужно реже,чем первому мужу.Но меня больше задевает не тот факт.Что второму мужу надо реже секса,а то что он никогда не проявляет инициативы и не говорит,что меня хочет,он не целует меня во время секса,не ласкает,не трогает за грудь,попу и тем более за интимные места,а когда сверху и не на боку или сзади,то не смотрит в лицо-отворачивается,раньше первые 2 месяца как съехались он мог меня возбудить и довести до оргазма петтингом,позже перестал ко мне прикасаться совсем,в обычной жизни у нас есть только обычный чмок в губы.Когда муж приходит с работы или я прихожу.У нас нет ласк,близости как обнять меня с его стороны,я его всегда пытаюсь обнять,когда хочу,на желание его поцеловать он отворачивает голову.С каждым месяцем секс становится реже и реже,т.К.Все происходит только по моей инициативе после того,как я его всего исцелую,излижу(прошу прощения)и всего изласкаю руками,при том он уже в том состоянии,что секс длится 1.5-3 Минуты и он кончает.В итоге я в 99% случаев не испытываю оргазм(т.К.Предварительных ласк нет вообще),а в 50%я даже не успеваю возбудиться.Вот уже год после свадьбы секс у нас раз в месяц,иногда очень редко я его могу возбудить раз в 2 недели.Чаще делаю ему минет и он не против.Поделилась проблемой близкой родственной нам с его стороны паре.Они сказали,что возможно это детская психологическая травма(в 12 лет он на 20 дней пропадал и пришел домой весь истерзанный).Муж не в курсе,что я это узнала. При том муж стесняется даже снять трусы при мне при свете,отворачивается,такое ощущение,что у него нет уверенности в себе как в мужчине.Я ему и говорила.Что он самый лучший и что мне с ним в постели хорошо.Но врать я больше не могу.Стоит ли мне или нам обоим обратиться к семейному психологу?
Да, у мужа большие психологические проблемы, но какова их ПРИЧИНА, так и неясно. Причину знает только сам муж, а он, как следует из письма, вовсе не расположен делиться тайной. Но, судя по письму, решить проблему домашними методами невозможно, и Вам нужно поспособствовать тому, что мы АКТИВНО и ДОБРОВОЛЬНО посетил психотерапевта. Тогда, возможно, станет понятна причина - и будет ясно, что делать дальше. Удачи!