Консультации / Урология

Гиалуронан-связывающий тест и СГ

Добрый день. Проходим обследование с мужем в связи с тем, что не получается забеременеть больше года. Мне 32, мужу 34 у него 2 детей от первого брака (младшему 5.5 Лет), у меня были 2 б (аборт и выкидыш) обе спонтанные, с первого раза, так сказать, прошло 11 лет. У мужа тоже с первого раза оба ребенка получились. Я наблюдаюсь у репродуктолога почти 2 года, у меня все идеально, я уже пересдала почти все, что можно. Гормоны в норме, трубы проходимы, овуляция своя, цикл четкий, все красиво как по книге. Тест на совместимость тоже ок. Сг у мужа нормальная. Пришли к тому, что нужно делать диагностическую лапароскопию, так как других причин не находим. Но один врач порекомендовал пересдать сг и мар-тест, и гиулоронан-связывающий тест. Мол если какой то из этих анализов будет положительный, то только эко+икси. Сг диагноз нормозооспермия, но приписка, что замечено резкое снижение активности сперматозоидов через 3 часа. Ну и была слизь и время разжижения больше нормы. В прошлый раз год назад эти показатели были в норме. Морфология 57%. Мар-тест отрицательный. А вот гст 52% при норме больше 65%. Зная репродуктологов понимаю, что разбираться не будут, сразу скажут эко+икси.... Но у меня много вопросов с этим гст... Почему он изменился?? Может имеет смысл пересдать?? По информации в интернете поняла, что этот анализ назначают сдавать лишь после пролетных эко или замерших беременностей, чтобы повысить шансы... А при естественном зачатии так ли сильно влияет это свойство связываться с гиалуроновой кислотой?? Как то же 2 детей получились у него... Скажите, может ли это и быть причиной наших неудачных попыток забеременеть???? Сг могу отправить, но она на украинском языке. Если нужно отправлю. Спасибо!
Здравствуйте. Обсудите с Вашим врачём возможность проведения внутриматочной инсеминации.