Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Через какое время после заражения сдают анализ кала

Добрый день, павел андреевич. 1. Соблюдаю чистоту в еде и во всём! Но очень боюсь заразиться паразитами. Съела большую порцию жирной пищи(картофель жаренный с салом и свининой) и головку чеснока. Через три часа началась диарея(3 раза). Не тошнило и не мутило. Просто лёгкое расстройство с дискомфортом в кишечнике и желудке и поносом. После приёма левомицетина диарея прошла и появился аппетит. Больше ничего не беспокоило и не беспокоит, уже 5 дней прошло. Я читала что диарея может быть из-за паразитов, поэтому 1. Через какое время(недели, месяц/ы) после возможного заражения, мне сдать анализ кала на паразитов, чтобы они начали выделять яйца и вообще проявили себя в анализе.? (Хочу провериться на описторхоз и простейших) p.S могла бы быть диарея просто из-за жирной пищи? Заранее благодарю за ответ, павел андреевич.
Здравствуйте! Через 1 и 3 мес. Могла. С ув., Александров П.А.