Консультации / Педиатрия

Трещины на сосках

Малышу 4 мес, кормлю грудью. Во время кормления заметила что из трещины на соске сочится кровь. Можно ли при этом кормить ребенка или лучше воздержаться? Как решить проблему кровоточения?
Здравствуйте! Противопоказаний как таковых нет, однако, сосание может усиливать проблему с трещинами. Рекомендую Вам без промедления приобрести специальные накладки на соски, которые защищают травмированную грудь при сосании. А так же обратиться к доктору, чтобы он назначил лечение-- например, Бепантен или другие препараты в зависимости от тяжести заболевания Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся