Консультации / Педиатрия

Прорезывание зубов

Здравствуйте. Мальчику 7 месяцев. С 3 месяцев обильное слюновыделение. Вчера была температура и кашель. Вызвала скорую, сделали укол. Послушала легкие, сказала что есть хрипы. Немного отдышка. Может ли ребенок заболеть на фоне прорезывания зубиков.
Здравствуйте! Да, это довольно распространенная ситуация. На фоне прорезывания зубов зачастую отмечается снижение иммунитета, поэтому инфицирование происходит очень легко. Чаще всего, кашель и температура вызваны ОРВИ, следовательно,в первую очередь назначается противовирусный препарат, например, Виферон. Так же при повышении температуры выше 38 градусов, назначается жаропонижающее средство, например, Нурофен. Для лечения кашля могут быть рекомендованы препараты для разжижения мокроты и улучшения ее отхождения, а так же ингаляции на небулайзере Терапию назначает врач-педиатр при очной консультации Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо вам огромное.
На здоровье) не болейте!