Консультации / Наркология

Феназепам

Здравствуйте! Моей бабушке 83 года. Как-то врач назначил ей феназепам. Курс давно уже прошел, но она продолжает его употреблять. Посещает аптеку где недобросовестные фармацевты отпускают препарат без рецепта. Бабушка ведет низкоактивный образ жизни, изредка гуляет. Днем спит, а вечером уже не может погрузиться в сон. В связи с этим, выпивает 3 таблетки феназепама и уже засыпает. Рассказывает что часто просыпается ночью из-за разговоров незнакомых людей, которые рядом с ней сидят. Это уже галлюцинации. Скажите, действительно ли это феназепам и что делать? Как помочь? Наотрез отказывается меня слушать и считает, что у меня крыша поехала. Спасибо!
Вам нужно, обратится с бабушкой к врачу психиатру, он поможет подобрать правильное лечение.
Консультация врача нарколога на тему «Феназепам» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нарколог, психиатр, стаж врачебной деятельности - более 20 лет. Сфера профессиональных интересов: лечение наркомании, алкоголизма, психических заболеваний.

Тел.для записи: +38 (093) 233-63-17.