Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит

Здравствуйте! Уже как с месяц назад было обострение хронического тонзиллита (скорее всего именно он). Сдал посев на микрофлору (на момент сдачи пробок не было) микрофлоры не обнаружено. Потом сдавал кровь (биохимия, титр алс-о, пса ,моча в норме) экг (норма). Лор начал промывать горло мирамистином и буквально через две минуты сказал что здесь нечего промывать. Далее был у инфекциониста (сдал анализ на вирус эпштейн барр ig m отрицательно ig g положительно, тобишь на данный момент никакого инфекционного течения нет) в общем врачи говорят можно в космос отправлять. Но горло воспаленное, буквально месяца за два до обострения самолично выдавливал оттуда пробки ложкой. На данный момент горло до сих пор воспаленное, ломит тело, болят колени (был бурсит около года назад), увеличены лимфоузлы на шее и под челюстью. Качество жизни стало хуже. Колол цефтриаксон (7 дней) потом циклоферон, далее биопарокс, ромашка, тонзилгон и на данный момент не чувствую себя лучше. Доктор стоит ли мне с моими "положительными" анализами задумываться об удалении миндалин?
Порой несмотря на отсутствие изменений в анализах, но руководствуясь клиническим течением заболевания и ухудшением качества жизни пациента, мы производим тонзиллэктомию. Как правило, после этого все неприятности проходят. Так что я за операцию!
Спасибо доктор! Только как вот аргументировано убедить моего "Лор-а" дать мне направление в стационар....это большой вопрос)
Желание пациента - закон! Удачи Вам!
Спасибо Доктор!
Скорейшего Вам выздоровления!