Кашель

анонимно, мужчина, 7 лет
.Ребенок кашляет уже 1,5 мес,темпер нет, кашель влажный с трудно отдел мокротой,при выслуш дыхание жестк,хрипов нет.Лечились гербион,таб муколтин,супрастин 1/2 таб, ингаляции с физ рр.Выделения были слизитые, через 2нед выделения стали желтые.Подключили а/б флемоксин солютаб 250гр×2р.Вроде кашель уменьшился, но стоило выпить прохладную воду,и опять тоже самое.Подскажите пожалуйста чем его лечить.Очень жду вашего совета.

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Для начала вам необходима консультация пульмонолога и обследования, клинический анализ крови, анализ крови на хламидию и микоплазму пневмонию, рентген органов грудной клетки, а так же анализ крови на общий иммуноглобулин Е, чтобы выяснить причины кашля. Это может быть как бронхит, так и пневмония и коклюш и даже просто аллергический бронхит. Для облегчения кашля делайте ингаляции, дома увлажняйте воздух, проветривайте. Лекарственные препараты (например, муколитики или антибиотики) вам назначит специалист только после проведенных обследований и постановки диагноза.