Консультации / Отоларингология

Аденойды 3 степени

Здравствуйте. Ребёнку почти 3 года мучаемся с аденойдами, ночью храпит,днём дышит всегда ртом,испробывали кучу лекарств и лечений,эффекта нет,посоветуйте может все таки удалить?
Ну если все так плохо, то думать надо о хирургическом лечении, но это должен делать врач видящий проблему, а не слышащий о ней