Консультации / Урология

Рецидив гидронефроза

Здравствуйте , мне 18 лет , в 2003 году была сделана операция по гидронефрозу справа.Осенью 2013 года появился дискомфорт в районе поясницы и в декабре было сделано стентирование мочеточника , а в феврале стент был удален , но это не помогло . Врач отказывается делать операцию , так как она может только ухудшить ситуацию , так как это будет уже вторая операция на мочеточнике . Что думаете вы об этом ? Ответьте пожалуйста . Вот снимки и заключение компьютерной томографии.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Думаю, что повторную операцию по пластике делать необходимо, так как почка расширена и есть болевой синдром. Советую более тщательно выбрать специалиста, имеющего большой опыт в подобных операциях.
Консультация врача уролога на тему «Рецидив гидронефроза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач уролог-андролог высшей категории, к.м.н., член Европейской ассоциации урологов (EAU), Российского общества урологов.