Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте. Ребенку 3.2 Года удалили аденоиды 3 стпень, после операции на 3 день ребенок пытается постоянно сморкаться ... Будто что-то шмыгает в носоглотке! Можно ли сморкаться после операции??? И промывать носик такими средствами как квикс, снуп, аква-марис,????И что желательно покапать и принимать после операции??? Нас отпустили с больницы и сказали все само заживет!!!
Здравствуйте! Нос можно промывать аквалором, в нос капать проторгол 2% в течении 7 дней.