Консультации / Неврология

Межпозвоночная грыжа th6-th7 дисков

Мне 21 год, не курю, выпиваю очень редко, рост 197 см, в детстве диагностировали всд, занимаюсь тяжелой атлетикой 4 года, и недавно (около 2 месяцев назад) посредством мрт - обследования обнаружил у себя межпозвоночную грыжу до 4,5 мм в области th6-th7 отделов (медианно-парамедианная правосторонняя сублигаментарная с нарезкой деформацией передне-латерального контура дурального мешка). Снизил нагрузку (исключил осевую в принципе). Сейчас планирую заняться лфк и терапией (мильгамму вот проколол и пропил). Но на днях на меня обрушилась еще одна болячка: давление вдруг стало подскакиваить до 150-160 (верхнее) и нижнее до 100 (пульс при этом сохраняется на отметке 72-82). Ранее было максимум 140 и то при нагрузках. Подскажите, подобные девиации могут являться следствием угнетающего воздействия экструзии на позвоночный столб? Беспокоит потому, что все это сопровождается состоянием прострации и некоторой слабости, обильным дневным потоотделением и падением выносливости (пример: бег. Ранее спокойно пробегал 10 км, сейчас еле-еле 7 осиливаю, при этом дико потея).
такие девиайции возможни поскольку у вас есть признаки аретриальной гипертензии и вам такие физиеские нагрузки уже не рекомендованы. Вам необходимо провести УЗДГ сосудов шейного одтела позвоночника или МРТ в ангиорежиме возможно есть признаки стеноза сосудов головного мозга или шейного отдела позвоночника