Консультации / Эндокринология

Киста щитовидной железы

Здравствуйте!При плановом осмотре на узи обнаружилось:перешеек 2,1 объём правой доли 5,4 , левой доли 4,0 ,эхогенность норма , структура однородная , в левой доле отмечается анэхогенное образование 1,8*2,6*1.9 Мм кровотока нет , в правой доле ближе к перешейку отмечается анэхогенное образование с изоэхогенными включениями по переферии 5,8*4.1*4.5 Мм на цдк по переферии единичные пикселы.Заключение - киста левой доли , сложная киста правой доли щитовидной железы. В анализах : ттг - 0,8(№ 0,25 - 3,5) , св т4 - 18,5 (№ 10-25) антитела к тг 4,0 (№ 0-100) . Ходила к эндокринологу по месту жительства она сказала что делать ничего не надо. У меня следующий вопрос к вам - скажите пожалуйста нужно ли пунктировать сложную кисту , нужно ли пить какие то препараты и могу ли я поехать на юг с такими результатами узи . Заранее благодарна
Добрый день! На юг-ДА! можно, только загорать не надо. А через 3 месяца проконтролируйте УЗИ щитовидной железы (только сделайте УЗИ у того же врача). Жду результатов! С уважением, Н.В.