Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Плохое самочувствие после укуса клеща

10 Дней назад меня укусил клещ, находился на теле около 12 часов. Сразу было небольшое покраснение, которое вскоре прошло, сейчас это место опять покраснело и чешется, болит голова, немеют ноги. Пошла в поликлиннику, медсестра сказала пропить доксициклин 5 дней, анализы не брали. Подскажите пожалуйста стоит ли его пить ведь прошло уже 10 дней и когда и какие анализы сдать, чтобы уже наверняка
Здравствуйте! Нужно подойти не к медсестре, а к врачу-инфекционисту. С ув., Александров П.А.