Консультации / Офтальмология

У ребенка четырех месячного слезятся глаза при ярком свете

Здравствуйте я оля. Скажите пожалуйста в чем может быть проблема,у моей дочки (4 месяца)слезятся глаза как только выходим на улицу,вся выворачивается не может смотреть на свет,щурится.Где нет прямого попадания солнца или тенек смотрит но все же прищуривается.Были у окулиста сказали с глазами все нормально,привыкнет если нет то будет носить защиту.Как это я непонела. Пожалуйста подскажите чем я ей могу сейчас помочь очень жалко ее. Спасибо.
Добрый день. Тяжело сказать, в чем причина, не видя ребенка. Может быть очень светлая радужка - тогда солнцезащитные очки. Может повышенная сухость роговицы (часто при различных аллергических проявлениях на коже, например) - тогда смачивающие гели и увлажнение воздуха в помещении. Может быть блефарит - лечение блефарита. И так далее. Если доктор сказал все в порядке - скорее просто светлая радужка. Она обычно темнеет в течении первого года жизни - ребенку станет легче.