Консультации / Отоларингология

Температура 37 37 2

Добрый день уважаемые врачи. Столкнулся с такой проблемой. У моей девушки уже второй месяц температура 37 в течении дня а под вечер спадает. Сдавала все анализы и была почти у всех врачей, везде норма кроме повышенного содержания золотистого стафилококка, ей назначели лечение. Но неделю назад у меня на небе появился маленький бугорчик а возле него белая сыпь и воспалился лимфоузел на шеи справа. На следующий день сыпь увеличилась в объеме и была похожа на герпес (на вид как пузырьки с жидкостью), а на третий день начала проходить и на ее месте образовалась очень болезненная язвочка которая в течение пару дней зажила но осталась одна проблема, у меня тоже начала повышаться температура. Утром 36.3 В обед 36.8-37. Вечером 37-.37.2 А перед сном 36.6 -36.8 . При этом боли в горле нету но есть постоянное чувство першения, а по утром не могу «прохрипется» плюс ломит мышцы ног и тела немного. Что это может быть по вашему? И это как то связано с стафилококком ? Температура уже держится 3-4 недели. И еще хотел сказать что у меня впс (двухстворастый аортальный клапан с умереной недостаточностью),боюсь эндокардита. Заранее спасибо за ответ и простите за такое изложение, пытался ничего не упустить.
К сожалению, по описанным симптомам сложно судить об имеющейся проблеме! Я склонен всё же думать, что это были проявления герпетической ангины либо афтозного стоматита. Возможно, Вам следует обследоваться у врача-иммунолога.