Консультации / Урология

Сильные боли при варикоцеле можно ли потерпеть пару дней

Добрый день! Начались боли в левом яичке пару дней назад. по всем видимым признакам это варикоцеле. Потаскал тяжести и сейчас уже боль еле терпима. Отдаёт в пах и в живот с левой стороны. Не могу ходить уже нормально. Не подскажите, опасно терпеть это? Просто я сейчас в рейсе, дома буду через пару дней. Можно потерпеть? или могут быть сильные осложнения и лучше срочно госпитализироваться? спасибо огромное.
Терпеть не нужно, вам срочно нужно пройти консультацию (очную) уролога- андролога и хирурга ( на предмет грыж)