Консультации / Неврология

Головные боли

Здравствуйте! Я задавал примерно 2 недели назад вам вопрос следующего содержания: "здравствуйте, помогите пожалуйста! Сейчас нахожусь в рядах вооруженных сил рф, до призыва мучался головными болями в правой стороне головы, обычно после эмоционального перенапряжения либо если долго в одном положении, в машине или за компьютером, при умственной активности. Делал мрт головы и сосудов - гипоплазия правой позвоночной артерии, признаки нестабильности в шейном отделе позвоночника, еще катаральный полисинусит. В армию меня призвали, боли продолжились, мучают здесь с утроенной силой, порекомендуйте пожалуйста какой нибудь препарат чтобы купировать боль, либо сосудорасширяющее средство, врач армейский сказал просто "терпи". Спасибо большое за помощь" вы ответили что не хватает информации. Дополняю информацию для более точного установления причины головных болей: продолжительность приступа - с момента начала где-то 3-4 часа, а если сидеть в одном положении долго то может и до утра следующего дня (после сна проходит обычно), во время болей раньше до армии заложенности носа не было, но сейчас в армии я переболел недавно гайморитом и нос одна половина заложена все время (может это имеет значение), глаз иногда краснеет, иногда нет
Добрый день, Антон. Нужно показаться ЛОР-врачу, если такая возможность есть. Вегетативные цефалгии, по поводу которых я интересовался покраснением глаза, обычно протекают в виде более коротких приступов. Больше похоже на головную боль напряжения, по поводу которой чаще всего назначают Ибупрофен 400мг по 1 таблетке до 3-х раз в день или Напроксен 250мг по 1 таблетке до 3-х раз в день. Здоровья вам.