Консультации / Педиатрия

Запор у 2месячного ребенка

Добрый день! Моему сыну почти 2 месяца, никогда до этого момента не страдали запорами, а тут один раз был и по рекомендации педиатра сделали клизму микролакс. После нее ста болеть животик, хотя до этого про колики мы уже успели забыть.После этого прошла неделя и запор повторился, поставила свечку и по консистенции стула поняла , что у сынишки анемический запор, так как сначала выходят очень густые кладовые массы, а потом нормальные ( немного жидкие кашице образные). Подскажите как наладить работу кишечника? Ребенок находится на грудном вскармливании.
Здравствуйте! необходимо сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. И на основании этого уже проконсультироваться с грамотным гастроэнтерологом. Доктор установит причину запора и назначит прицельное лечение. Всего вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Запор у 2месячного ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.