Консультации / Гинекология

Не плнимаю что происходит

Здравствуйте! Я живу на севере и 1, 5 месяца назад летала в ростов и проходила там обследование. Расширенная видеокольпоскопия показала, что у меня хронический эндоцервицит. Что это? Неспецифические признаки:окрашивание раствором люголя-йодонегативное. Другие кольпоскопические картины-воспаление. Кольпоскопическое заключение-низкоатипическая зона трансформации. Это для меня тоже не понятно. Делала также узи яичников и матки. Размеры тела матки продольный 45мм, поперечный 43мм, передне-задний30мм. Правый яичник определяется типично, размеры 40х20мм. Строение:лоцируется фолликулы до 8 мм в d и гипоэхогенная структура неправильной формы гиперваскуляризированная по периферии в виде кольца размером 15х10 мм (желтое тело). Левый яичник определяется типично (болезненный при исследовании). Размеры 58х44мм. Строение: лоцируется полостное образование размером 54х42х40мм, без признаков васкуляризации при цдк, с негомогенным содержимым (эндометриоидная киста), по периферии лоцируется фолликулы до 4 мм в d. В позадиматочном пространстве лоцируется небольшое количество свободной жидкости. Анализа на зппп я не сдавала. Мне назначили авесол, тиберал и бифиформ, я пропила 5 дней и началась сильная тошнота (возможно из-за смены климата). По приезду домой через пару дней начались месячные раньше срока почти на неделю. Скажите пожалуйста, что это может быть?
Перед назначением лечения следует определить точный диагноз. В вашем случае рекомендую провести ВПЧ-тестирование, исключить ИППП, провести повторное двукратное УЗИ (накануне и после менструации). После дообследования определить дальнейшую тактику ведения.