Консультации / Неврология

Панические атаки

Впервые со мной случилась беда после смерти собаки - доплакалась до той степени, что руки свело так, что я не могла ими ничего сделать - будто парализовало... Помог корвалол..... После - на следующий день я стала чувствовать что-то в духе "сердечного дыхания" - то есть выбивать воздух из легких будто под ритм сердца... Отмечу, что далеко не всгда это совпадало, но никто не придал этому значения..... Дальше-боьше - контроль дыхания, состояние паники и много страхов - то есть как что = хваталась проверятт пульс...... Естественно, доходило до онемения в руках , иногда сводило даже пресс....... На погоду был полный ад- у меня еще гипотония и всд.... В общем букет!!!.. Прошло чуть менее года - худо-бедно все пришло в норму...... Теперь у меня умерла очень любимая кошка и наученная горьким опытом - корвалол и тд сразу... Но сейчас отмечаю вечером, что у меня постоянно повторяются тахикардия, контроль дыхания, проверка пульса и это все до трясучки слез и конечно заливания в себя корвалола...... При этом ощущения не только сводящих пальцев, что сложно по клавиатуре бить, но еще и на лице участками и в целом...... Сейчас зболела - кашель уже 1,5 недели и просто форменный ад.... Теперь пугает и если и нет "сердечного дыхания"... Пугает конечно и онемение..... И вообще все вводит в состояние что хочется бежать в надежде что станет легче... Подскажите куда обратиться - каждый раз боюсь, что умираю еще и далее со всеми вытекающими.......... Хорошо помогал от всего этого еще когда любимый человек рядом - успокаивало как-то что ли... Уже не знаю что делать - очень жить мешает!!!
Классический ситуационный невроз с последующей соматизацией - все легко решается с психологом, без применения психотропных средств. Удачи.