Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты

Четыре года назад(28 лет) в сочи на пляже поранила ногу до крови. Через месяц сильная ангина, отек квинке на лице. Боль в горле не могли вылечить еще полгода( причина боли осталась неизвестной). Через 2 недели после ангины заболел первый плюснефаланговый сустав( жжение, распирание, пульсация, боль при ходьбе острая, легкая припухлость, без покраснения), затем пришли месячные на 10 дней раньше положенного(очень болезненные, обильные, жидкие, алые.). Появились отеки ног. Еще несколько раз опухало лицо и покрывалось жгучей сыпью( антигистаминные не помогали).Участились головные боли, начался набор веса. Обследовали по ревматологии, все анализы идеальные( на снимке артроз 1- й ст., Но у меня артроз с 20-ти лет), назначили хондропротекторы, после 3-х месяцев приема мне стало хуже( уволилась с работы из-за невозможности передвигаться на ногах), при инъекциях мовалиса сильные отеки , боль пропадала только на 2 недели. Вердикт ревматолога- симулянтка. Далее иммунолог-аллерголог проверил на аутоимунные( так же сделали иммунограмму)- нашли только легкий дисбактериоз. Онколог исключил онкологию( у меня в роду рак крови и легких). Гинеколог исключила поликистоз, инфекций иппп нет и никогда небыло. Уже 4 года я ежедневно мучаюсь от этой боли в суставах( добавились суставы на кистях), набрала 20 килограммов, стала нервозная, плохо сплю, проблемы с кишечником( запор,, вздутие)- делали колоноскопию, но при в ходе в тонкий кишечник оказалась непроходимость, сильнейшая боль- заключение "колит неязвенный". Я каждый раз приходя к новому специалисту , обращала внимание на то что изначально поранила ногу, но ни один врач не обратил на это внимания. Могут ли мои проблемы быть связаны с паразитами, которые могли попасть в рану? Если да, то на какие паразиты стоит обследоваться?
Здравствуйте! Паразиты маловероятны. С ув., Александров П.А.