Консультации / Гинекология

Фиброма матки

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Маме сделали операцию по удалению опухоли на матке. Доктор сказал, что удалили 10 кг. Перед операцией, ей делали переливание крови и вливали плазму, из-за недостаточного кровоснабжения. Операция прошла нормально. Но после выписки домой, поднялась температура. Назначили антибиотики в таблетках, температура так и не спадает. Через неделю обратились в больницу, сделали узи брюшной полости, сказали, что во время операции мама могла простудиться, так как работал кондиционер. Прописали уколы, но результата никакого. Прошло 11 дней, а температура так и держится, вечером достигает 38,5. Ощущается слабость, потеря аппетита, тошнота. Скажите пожалуйста, сколько времени после операции может держаться температура?
При отсутствии ОРВИ, необходимо повторно обратиться к вашему лечащему доктору для исключения острой хирургической патологии.