Консультации / Проктология

Мазь от геморроя

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать мазь от геморроя безорнил при высоком гемоглобине и при повышенном давлении? Вопрос возник, так как прочитал в инструкции мази, что она обладает вяжущим, кровоостанавливающим действием. И можно ли в при всем этом одновременно использовать и мазь и таблетки детралекс? Если нет, то подскажите другую эффективную мазь, пожалуйста.
Здравствуйте. Безорнил - можно. Сочетать также можно. Можете менять мази поочередно. Все зависит от Ваших симптомов, есть кровотечение или нет. Рекомендации: проктозан при кровотечении, релиф, постеризан.