Консультации / Хирургия

Атерома у грудничка

Уважаемый доктор! Обращаюсь к вам со следующим вопросом: здравствуйте! 4 Сентября 2014 года моей дочке (4 месяца) вскрыли нагноившуюся атерому на груди ближе к шее, вычистили гной, но капсулу оставили. Хирург сказал, что её удалять не будет. Правильно ли это? На узи видно, что сама капсула не круглой формы, а удлиненная и почти доходит до мышцы. Я очень переживаю за свою малышку! Все эти дни мы ходили на перевязки, нам снова врач несколько раз открывал зарастающую ранку, 2 раза ставил дренаж. А сегодня, 17.09.2014, Разрезал чтобы удалить атерому. Извините за мой русский, он там просто поковырялся и сказал - если будет расти, тогда удалим. Мой ребенок кричал что есть сил, охрипла. А атерома все-таки не удалена и нам предстоит это снова пережить! Подскажите пожалуйста, как нам быть в такой ситуации? Я больше не могу смотреть как мучается мой ребенок!
Добрый день, думаю, что Вам нужна альтернативная консультация опытного детского хирурга.