Консультации / Гинекология

Была ли овуляция

Помогите пожалуйста разобраться... На 12 дц дф был 1.9. Врач сказала три дня активно работать и к ней повторно прийти на узи 15.09 ( В понедельник) на 17 дц. Вчера у меня не получилось к ней подойти. Пришла сегодня. Сделали узи. И совсем мне ничего непонятно. Да и врачу тоже ничего непонятно. Желтое тело она не нашла. Сказала , что в правом яичнике видит фолликул 1.4 С формирующимся васкулярным ободком по периферии. Что скорей всего овуляции еще не было. (Но куда делся дм 1,9???) Или жт очень маленькое, что не видно. Эндометрий хороший 1,1. По поводу жидкости:визуализируется анэхогенное содержимое в незначительном количестве. Тест на овуляцию ярко полосатился в пятницу 14 дц. Живот тянул в пятницу вечером и в субботу. С воскресенья начала расти бт. Подскажите, что это может быть? Была ли овуляция? С этого цикла должна была с 17 дня вставлять утрожестан. В город приехала поздно, купила только сегодня. Думала сегодня начну после узи. А если и правда еще не было овуляции? Но почему бт растет и тест полосатился? Помогите, кто сталкивался?
Добрый день. Пройдите УЗИ на другом аппарате. Обратитесь к гинекологу. У врачей есть и другие методы определения оувляции.