Консультации / Гастроэнтерология

Стоит ли лечить

Здравствуйте! Ребенку 4.5 Мес. Полтора месяца назад выявили золотистый стафилококк 10 в 4 степени и клебсиеллу 6.2 Х 10 в 8 степени. Гастроэнтеролог назначила энтерол 10 дней, после бифидум бак. После этого курса сделали повторный анализ (результаты прикреплены в файле) стафилококк увеличился в 3 раза и появились новые виды микроорганизмов. Если мы пролечимся бактериофагом стафилококковый этого будет достаточно? Можно одновременно приниматься бактериофаг стафилококковый и пиобактериофаг (для лечения лактозонегативных e.Coli ? Какое бы лечение посоветовали вы. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Лечение требуется когда у ребенка есть симптомы в виде сыпи на коже, опрелости, боли в животе, нарушения стула, примесь зелени и слизи в стуле, плохая прибавка в весе. Если же ребенок чувствует себя хорошо, то можно давать биопрепараты , а с 5 ти месяцев понемногу вводить прикормы и микроорганизмы самостоятельно уменьшатся в концентрации. Если же ребенка что то беспокоит, то можно пройти курс стафилококкового бактериофага а потом пиобактериофаг. Здоровья ребеночку!