Консультации / Отоларингология

Лазерная редукция носовых раковин нужно ли делать

Проблема: в течении всего дня заложен нос, соплей нет, просто заложенность, по утрам и вечерам особо сильно + постоянно слизь в горле какая то, сколько бы не отхаркивал, постоянно скапливается в течении всего дня. Последний месяц пользуюсь по 2-3 раза в течении дня "тизином". Эти симптомы уже у меня около 1 года, заложенность носа, горло, последние полгода где-то, пследние 2 месяца проблема стала мучить так, что уже стал замечать это. Решение проблемы: был сегодня на приеме у лора, в частной клинике (заключение приложил в фото). Она мне посоветовала, сделать операцию "лазерная редукция носовых раковин" и пить в течении 1 месяца какие то препарата 2, что бы горло мое тоже "починить" вот думаю не развод ли это, и можно просто обойтись какими-то спреями или лекарствами? Заключение врача: нос: хронический визарторный ринит, смеш ф-ма. Горло: хр феринит (вроде так) так что делать? Что может попить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ваши жалобы соответствуют выставленному диагнозу, решение этой проблемы -операция вазотомия нижних носовых раковин.