Консультации / Неврология

Нервозность тревожность

Здравствуйте, меня в последнее время беспокоят тревожность, нервозность, страхи, головокружения, тремор, непроизвольные движения мышц, начали дергаться веки, часто болит задняя часть головы и шея. Прочитала в интернете, что возможна нехватка магния. Могу ли я самостоятельно принимать витамины Магния без обращения к врачу?
Здравствуйте, подобные симптомы могут наблюдаться при очень многих состояниях, в т.ч. при эндокринных нарушениях (нарушениях со стороны щитовидной, паращитовидных желез), электролитных нарушениях ( и это касается не только обмена магния) при некоторых заболеваниях нервной системы. Поэтому необходимо! обращение к неврологу ,возможно и эндокринологу. Врач-невролог .к.м.н. Романова Н.А.