Консультации / Стоматология

Проблемы протезирования

Здравствуйте! Мне поставили с одной стороны две коронки на 6 и 7 нижние зубы. К ним прикреплен протезик 5 отсутствующего зуба. Меня смущает то, что с обеих сторон металло-керамическая конструкция не впритык прилегает к соседним зубам и при каждом приеме пищи приходится пользоваться зубочистками, чтобы вытащить остатки волокон жесткой пищи - капусты, мяса и т.д. Скажите, пожалуйста, протез с коронкой должен так стоять или между ним и здоровым зубом не должно быть никаких расстояний. Ведь между здоровых зубов не так просто проходит зубная нить. Боюсь, что со временем может возникнуть воспалительный процесс. Спасибо за ответ.
Здравствуйте, Наталья. Действительно между всеми зубами должен быть плотный контакт, иначе со временем будет образовываться зубодесневой карман