Консультации / Проктология

Вопрос

Здравствуйте! Меня зовут Надежда. Очень коротко расскажу о проблеме: меня уже несколько лет мучает геморрой. Последние два года очень сильно обостряется, особенно летом. Причем, в прошлом году обострение держалось в течение трех недель, а этим летом не отпускало весь сезон. Средства для лечения практически нисколько не помогают, у меня их уже полный холодильник - разных! К сожалению, к доктору пока не обращалась. Во-первых, мне страшно и стыдно, а во-вторых, у нас в городе проблематично найти проктолога. Сейчас я все -таки решилась обратиться к доктору, потому что жить с такими мучениями больше не могу и не хочу. А вопрос мой заключается в следующем: Я сняла все симптомы острого обострения, на данный момент нет проявления болезни, так вот: Сможет ли проктолог на приеме увидеть и определить мою болячку, или нужно ждать следующего обострения, чтобы была видна, так сказать, "полная картина"? Очень прошу ответить на вопрос, потому что я полна сомнений! Заранее большое спасибо за уделенное для меня время!
Добрый день. Конечно же доктор на приеме при проведении осмотра (аноскопии) сможет все увидеть и правильно назначить план лечения. Обратитесь к специалисту. Если какие либо манипуляции и будут назначены - самое правильное время для их проведения - ремиссия.