Консультации / Терапия

Простуда

День добрый , головная боль, сухой кашель, потеря голоса, не могу говорить даже шепотом - начинается кашель, насморк болею третий день. Противовирусные препараты здесь уместны? И у меня уже очень давно опухает под подбородком, когда переохлаждение или дома кто-то заболел, к кому мне обратиться?
Добрый день! По срокам болезни противовирусная терапия вполне актуальна. Припухлость под подбородком при переохлаждении или "простуде" может быть вызвана увеличением лимфоузлов. Регулярное повторение симптомов требует исключения хронической герпетической инфекции, в том числе вызванной вирусом Эпштейн-Барра. Можете обратиться к терапевту либо иммунологу. Поправляйтесь!