Консультации / Андрология

Бакпосев

Здравствуйте! У меня такая проблема. Около пару месяцев назад я лечил уреаплазму уреалитикум. После лечения, в результатах анализов ее не обнаружили, но зато в бакпосеве на микрофлору, нашли два микроорганизма такие как enterococcus faecalis и staphylococcus faecalis у двоих по 10^5 кое/мл. Ходил к врачам, они мне все в один голос твердят лечить это не надо. Типа это есть почти у каждого. Но меня беспокоит от того что небольшой запах с уретры по утрам. Подскажите пожалуйста заразны ли эти микроорганизмы и стоит их лечить? Заранее благодарен.
это нормальная микрофлора, не требующая лечения (если эти микробы извести полностью, погибнет и организм-хозяин)