Консультации / Кардиология

Давящая боль за грудиной постоянно

Здравствуйте доктор! Мне 60 лет.Женщина. После обследования у кардиолога мне поставили диагноз:ибс:стенокардия напряжения фкii.Транзиторная желудочковая и наджелудочковая экстрасистолия.Гипертоническая болезнь 3 стадия.Атеросклероз бцс (со стенозамидо 28%).Мне назначили препараты; амзаар 5/50 по1/2 таб 1 раз в день,кардиомагнил 75мг после ужина,тулип 20мг 1 раз вечером,предуктал мв 1др 2раза в день.Я все это пью но напряжение,а иногда кажется жжение за грудиной не проходит.Постоянно подкашливаю сухим кашлем.Особенно как меняется погода состояние ухудшается (дискамфорт за грудиной усиливается).После назначения эндокринолога давление нормализовалось (50мкг l-тероксина) амзаар не пью и давление нормальное уже 3 месяца.А за грудиной давит иногда между лопатками тянет.Так продолжается лет 10.Что делать? Это все связано с кардиологией или может и другая причина, у кого еще обследоваться?Спасибо.
Может быть и другая причина. Вам нужен грамотный кардиолог, который проанализирует жалобы и данные обследования и определит далнейшую тактику. По такому описанию не берусь даже приблизительно судить о природе жалоб.