Консультации / Стоматология

Не стихающая зубная боль

Добрый день.Помогите пожалуйста советом.месяц назад мужу лечили зуб (кариес) и удалили нерв из этого же зуба и запломбировали.Сначала зуб реагировал на холодное и горячее.Теперь же зуб ноет постоянно.Муж находиться в длительной командировке в другом городе.Что ему делать в данной ситуации.Спасибо
Добрый день! После удаления пульпы зуб вряд ли мог реагировать на температурные раздражители, причем на оба сразу. Это говорит о том, что скорее всего поставили пломбу без удаления пульпы, или провели очень не качественное удаление пульпы. Постоянные ноющие боли говорят о том, что в тканях зуба нарастает воспалительный процесс. Лучше всего обратиться к стоматологу по месту пребывания, так как в домашних условиях заболевания зубов лечить очень затруднительно.