Консультации / Педиатрия

Температура переодически повышается

Добрый вечер 3 дня назад у ребенка 1,8 с утра потекли сопли ночью поднялась температура, весь след день поднималась до 38,4 приходилось сбивать, сопли стали зеленого цвета, а кашель появился только на 3 день, сухой, весь предыдущий день температура не поднималась, а вот сегодня к вечеру опять 38,4 чем может болеть ребенок? И как лучше лечить избегая антибиотиков, т.К 3 мес назад уже принимали от ларингита
Здравствуйте! Вам стоит проконсультироваться с педиатром, только после осмотра можно поставить диагноз. Скорей всего у ребенка ОРВИ, а ОРВИ антибиотиками не лечат. При вирусных заболеваниях помогают противовирусные препараты, например, виферон в свечах, витамины, например, мультитабс, а так же необходимо как можно чаще промывать ребенку нос любым изотоническим раствором, например, ринорин, давайте малышу больше пить, питье должно быть витаминизированное, теплое. Дома проветривайте, проводите влажную уборку.