Консультации / Педиатрия

Температура переодически повышается

Добрый вечер 3 дня назад у ребенка 1,8 с утра потекли сопли ночью поднялась температура, весь след день поднималась до 38,4 приходилось сбивать, сопли стали зеленого цвета, а кашель появился только на 3 день, сухой, весь предыдущий день температура не поднималась, а вот сегодня к вечеру опять 38,4 чем может болеть ребенок? И как лучше лечить избегая антибиотиков, т.К 3 мес назад уже принимали от ларингита
Здравствуйте! Вам стоит проконсультироваться с педиатром, только после осмотра можно поставить диагноз. Скорей всего у ребенка ОРВИ, а ОРВИ антибиотиками не лечат. При вирусных заболеваниях помогают противовирусные препараты, например, виферон в свечах, витамины, например, мультитабс, а так же необходимо как можно чаще промывать ребенку нос любым изотоническим раствором, например, ринорин, давайте малышу больше пить, питье должно быть витаминизированное, теплое. Дома проветривайте, проводите влажную уборку.
Консультация врача педиатра на тему «Температура переодически повышается» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.