Консультации / Гинекология

Сексуальное расстройство

Здравствуйте.Лет 5 назад была обнаружена множественная миома матки.Наблюдалась у гинеколога,ходила на осмотр каждые пол года-узи малого таза,мазок.Миома не росла и не беспокоила меня.Весной в 2013 году сделали выскабливание по поводу полипоза эндометрия.После чего месячные стали приходить не регулярно-в основном всегда раньше на 1-2 недели. Установили вмс мирена ,но она вылетела простояв 1,5 месяца. Сделала после повторно узи и там показало,что миома увеличалась с 3см до 5см.Гинеколог отправила меня на выскабливание плановое и потом в будущем планируется операция по удалению матки( яичники и шейку матки планировалось оставить). Но случилась такая ситуация-после того как врач разрешила жить половой жизнью с супругом,у меня ничего не получается.Т.Е я во время секса возбуждаюсь,а получить оргазм не могу почему то,хотя раньше не было таких проблем.Может ли быть,что это связано с выскабливанием,и насколько стойкое это расстройство и восстановится ли потом до нормы? Зараннее благодарна за ответ.
Добрый день. Маловероятно, то ваши жалобы обусловлены выскабливанием. Переадресуйте ваш вопрос к сексологу.
Консультация врача гинеколога на тему «Сексуальное расстройство» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.