Консультации / Ревматология

Жжение в обоих коленях после нагрузок

Здравствуйте! Мне 31 год. История такая. В отрочестве лет 7 занимался спортом (стойка - все движения в полуприсяде). Проблем с коленями не было. В институте забросил спорт. Потом началась офисная сидячая работа. Лет в 26-27 побежал кросс. После него жжение в обоих коленях. Через год - опять кросс - и уже сильное жжение в коленях. Проходило меньше, чем за час, само. При обычной ходьбе боли или жжения не было. Со временем жжение стало появляться от более мирных (для коленей) видов спорта: сначала после велосипеда, потом после роликов и вот прошлой зимой даже от беговых лыж. И всё так же: жжет симметрично, где-то внутри, проходит относительно быстро, внешних изменений не видно. На другие суставы жалоб нет. Из болезней: год назад вылечил тиреоидит. Также расшатана иммунная система, сейчас восстанавливаю с иммунологом. Вопросы. 1. Какой приблизительный круг заболеваний суставов можно рассматривать? 2. Какие анализы подготовить перед посещением специалиста? 3. Снимки с какого аппарата лучше принести (мрт?)? Надо ли их делать сразу после нагрузки на колени или достаточно текущего безболезненного состояния? Спасибо.
Здравствуйте ! Все эти явления могут быть признаками обычных перегрузок суставов. Для начала вам нужно просто сходить на консультацию ортопеду, а дальше по необходимости можно сделать Мрт или какие-то анализы.