Консультации / Урология

Воспаление уретры

Доброго времени суток, пару месяцев назад я обратился ко врачу с признаками уретрита, сдал анализы на все зппп которые могут вызвать уретрит, в итоге обнаружили хламидии. После курса лечения анализ пцр показал отрицательный результат. Но кончик уретры по прежнему воспален, то бишь есть отек губок уретры. Я обратился снова ко врачу, он порекомендовал сделать исследование на гоноккоки нейсера и грибы, что я и сделал, ничего не обнаружено, при этом анализ показал что воспаления в принципи и нет, хотя визуально врач не отрицал что есть отек. Дальше я сделал бактериологическое исследование отделяемого секрета простаты на аэробные и факультативно анаэробные условно патогенные микроорганизмы методом соскоба. Последнее исследование выявило staphyloccocus epidermidis 3*10^3. На что врач сказал что это ко мне не относится и скорее всего это было занесено во время взятия анализа. В итоге он сказал что это скорее всего остаточное явление после уретрита и посоветовал мне поделать ванночки с легким раствором марганцовки утром и вечером. Делаю уже несколько дней, никакого эффекта и подозреваю что это не поможет. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина, в какую сторону копать, может сдать еще какие-нибудь анализы? Может хламидиоз не долечен? Будут полезны любые предположения и советы. Заранее спасибо.
Сдайте анализ на половые инфекции (на все) ПЦР методом, там будет видно.