Консультации / Неврология

Головные боли после сильного удара

Здравствуйте. Заигралась с сыном во дворе ,резко встала и ударилась теменной областью об угол из досок торчащий. Боль быстро прошла. На утро следующего дня очень сильно заболел затылок ….Даже между шеей и затылком. Боли ноющие тупые,сильные, приступообразные. На этом фоне раздражительность сильная. Ехать да ближайшего центра с мрт. 1.5 Суток и там очередь на месяц вперед. А наши «врачи» как всегда ничего не знают. На что похожи симптомы? Боль 4е сутки. Сильнее утром и вечером. Сил нет терпеть.
Добрый день. Наверняка боль ваша уже прошла или уменьшилась.Скорее всего ушиб мягких тканей и что-то вроде мышечно-тонического(рефлекторного мышечного )синдрома .Используют мовалис, сирдалуд, необходимо контролировать АД, если есть стреляющий хар- р болей исключить невралгию затылочного нерва(здесь поможет финлепсин), воротник шанца на несколько дней также. Если боль сильная и состояние не улучшается , тогда конечно нужно дообследоваться.(хотябы R-графию черепа, шейного отд. поз-ка,M-ЭХО)