Консультации / Сексология

Проблема с эрекцией

Здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста, мне 21 год, половая жизнь началась в 18 лет и вплоть до сегодняшнего дня возникают проблемы с эрекцией, они бывают не всегда, но бывают, не понимаю с чем это связано. Порой все отлично и от прикосновения длительная и хорошая эрекция, но бывает при стимуляции, орально, руками партнершы плохая эрекция. Возможно психологического рода проблемы, но это догадки, первый половой опыт был не слишком удачным, волнение видимо. В период за 3 года сменил трех половых партнеров, отношения были не слишком длительные, по 3-4 месяца, чаще было все нормально, но иногда возникали проблемы с эрекцией, то есть член встовал, но через какое-то время падал и дальнейшее его возбуждение было не возможно, только через какое-то время, минут 20-30 отдыха, можно было добиться эрекции, но желание уже пропадало. На днях принимал припарат левитра, эффект мне понравился и девушке моей тоже, но пить постоянно эго не хочется, или он безопасен? И есть ли аналоги препарата? И еще, в перерывах между отношениями, я занимался самоудовлетворением, иногда каждый день, иногда чуть реже, возможно из-за этого какие то сбои в организме? Сейчас уже месяц этим не занимаюсь, есть девушка. Подскажите пожалуйста, что делать, как лечиться? Или нужно идти в больницу или клинику? Проблемы со здоровьем не замечал, занимаюсь спортом, ничем не болею, сдаю кровь на донорство, анализы всегда хорошие.
Здравствуйте. Поскольку проблемы то появляются, то исчезают, они явно не связаны с каким-то заболеванием, а зависят от ситуации: Вашего настроения, отношений с девушкой, кофортности ситуации и места и т.д. Так что ЛЕЧИТЬ тут нечего. Стройте такие отношения, чтобы они не были для Вас стрессовыми - и все будет получаться. Левитра - безопасный препарат, но он Вам не очень-то и нужен - главнее быть в процессе, а не в стороне - и при том бояться, что что-то не получится. Удачи!